Деревянная дорожка своими руками

62 Просмотры
Издатель
Строю деревянную дорожку до туалета своими руками.
Используемые материалы:
9 шт. брусов 50х100х6000 мм за 250р за 1 шт. = 2250 руб.,
0,5 куба 2-х метровых досок = 2000 руб.
гвозди 90 мм 4 кг = 280 руб.
пропитка 2 банки по 480 руб. =960 руб.
лак яхтный 1 банка = 460 руб.

Итого: 5950 руб./ 16 м2 (длина нашей дорожки) = 371 руб. за 1 м2

Если сравнивать с тротуарной плиткой, в наших супермаркетах ее стоимость 470 руб. за м2 (7520 руб.) + на данную площадь потребуется пару тонн песка (1500 руб.) и минимум 6 мешков цемента (1500 руб.), + бордюры по 150 руб за 1 шт. (длина 50 см) = 64 шт. бордюров = 9600 руб.

Итого: 20120 руб.

Т.е. дорожка из тротуарной плитки в 4 раза дороже деревянной, не считая; что работа по укладке плитки в разы сложнее и дольше. Мое мнение: дерево смотрится интереснее в саду, чем искусственный камень. Но в любом случае, каждый выбирает тот вариант, который ближе конкретному человеку.

Интересное видео по теме - как я строила дачный туалет своими руками https://youtu.be/T7o3YTJhuYo
Категория
Дачный дом своими руками
Комментариев нет.